Продольный профиль осушительного канала О-12
Пк3 = 27,50 — 0,11 = 27,39. Пк2 = 27,98 — 26,86 = 1,12. Пк2 = 27,61 — 0,11 = 27,50. Пк1 = 27,72 — 0,11 = 27,61. Пк0 = 28,97 — 1,25 = 27,72. Пк0 = 27,71 — 1,15 = 26,56. Пк5 = 28,48 — 27,31= 1,17. Пк4 = 28,26 — 27,16 = 1,1. Пк3 = 28,1 — 27,01 = 1,09. Пк7 = 28,81 — 27,61= 1,2. Пк7 = 27,46 + 0,15 = 27,61. Пк6 = 27,31 + 0,15 = 27,46. Пк5 = 27,16 + 0,15 = 27,31. Пк4 = 27,01 + 0,15 = 27,16. Пк3 = 26,86… Читать ещё >
Продольный профиль осушительного канала О-12 (реферат, курсовая, диплом, контрольная)
При построении продольного профиля горизонтальный масштаб принимается равным масштабу плана 1:10 000, а вертикальный — 1:100.
Длина осушителя О-12 — 750 м, т.о. получается 8 пикетов. Расстояние между пикетами 100.
Вычисляем отметку поверхности каждого пикета:
Для проектирования дна канала вниз от линии поверхности откладываем проектную глубину осушителя в устье (ПК0) и вверху канала (ПК7+50). Проектная глубина канала рассчитывалась в п. 2 (1,15 м). Полученные точки соединяем.
Отметки дна на крайних пикетах (ПК0 и ПК7+50) определяем, вычитая из отметок поверхности глубину канала:
ПК0 = 27,71 — 1,15 = 26,56.
ПК7+50 = 28,86 — 1,15 = 27,71.
Определяем уклон дна:
На остальных пикетах отметки дна вычисляем через уклон дна. Для этого его умножаем на расстояние между пикетами и полученное превышение отнимаем от отметки предыдущего пикета.
ПК1 = 26,56 + 0,15 = 26,71.
ПК2 = 26,71 + 0,15 = 26,86.
ПК3 = 26,86 + 0,15 = 27,01.
ПК4 = 27,01 + 0,15 = 27,16.
ПК5 = 27,16 + 0,15 = 27,31.
ПК6 = 27,31 + 0,15 = 27,46.
ПК7 = 27,46 + 0,15 = 27,61.
Глубина канала на каждом пикете находится как разность между отметкой поверхности и отметкой дна:
ПК1 = 27,83- 26,71 = 1,12.
ПК2 = 27,98 — 26,86 = 1,12.
ПК3 = 28,1 — 27,01 = 1,09.
ПК4 = 28,26 — 27,16 = 1,1.
ПК5 = 28,48 — 27,31= 1,17.
ПК6 = 28,65 — 27,46 = 1,19.
ПК7 = 28,81 — 27,61= 1,2.
Длина собирателя С-2 — 1950 м, т.о. получается 20 пикетов. Расстояние между пикетами 100 м.
Вычисляем отметку поверхности каждого пикета:
Для проектирования дна канала вниз от линии поверхности откладываем проектную глубину собирателя в устье (ПК0) и вверху канала (ПК19+50). Проектная глубина канала рассчитывалась в п. 2 (1,25 м). Полученные точки соединяем.
Отметки дна на крайних пикетах (ПК0 и ПК19+50) определяем, вычитая из отметок поверхности глубину канала:
ПК0 = 28,97 — 1,25 = 27,72.
ПК19+50 = 26,89 — 1,25 = 25,64.
Определяем уклон дна:
На остальных пикетах отметки дна вычисляем через уклон дна. Для этого его умножаем на расстояние между пикетами и полученное превышение отнимаем от отметки предыдущего пикета.
ПК1 = 27,72 — 0,11 = 27,61.
ПК2 = 27,61 — 0,11 = 27,50.
ПК3 = 27,50 — 0,11 = 27,39.
ПК4 = 27,39 — 0,11 = 27,28.
ПК5 = 27,28 — 0,11 = 27,17.
ПК6 = 27,17 — 0,11 = 27,06.
ПК7 = 27,06 — 0,11 = 26,95.
ПК8 = 26,95 — 0,11 = 26,84.
ПК9 = 26,84 — 0,11 = 26,73.
ПК10 = 26,73 — 0,11 = 26,62.
ПК11 = 26,62- 0,11 = 26,51.
ПК12 = 26,51 — 0,11 = 26,40.
ПК13 = 26,40 — 0,11 = 26,29.
ПК14 = 26,29 — 0,11 = 26,18.
ПК15 = 26,18 — 0,11 = 26,07.
ПК16 = 26,07 — 0,11 = 25,96.
ПК17 = 25,96 — 0,11 = 25,85.
ПК18 = 25,85 — 0,11 = 25,74.
ПК19 = 25,74 — 0,11 = 25,63.
Глубина канала на каждом пикете находится как разность между отметкой поверхности и отметкой дна:
ПК1 =28,8- 27,61=1,19.
ПК2 = 28,64−27,50=1,14.
ПК3 = 28,51−27,39=1,12.
ПК4 = 28,43−27,28=1,15.
ПК5 = 28,35−27,17=1,18.
ПК6 = 28,25−27,06=1,19.
ПК7 = 28,14−26,95=1,19.
ПК8 = 28,05−26,84=1,21.
ПК9 =27,96−26,73=1,23.
ПК10 =27,84−26,62=1,22.
ПК11 = 27,77−26,51=1,26.
ПК12 = 27,69−26,40=1,29.
ПК13 = 27,61−26,29=1,32.
ПК14 = 27,45−26,18=1,27.
ПК15 = 27,31−26,07=1,24.
ПК16 = 27,24−25,96=1,28.
ПК17 = 27,14−25,85=1,29.
ПК18 = 27,06−25,74=1,32.
ПК19 = 26,94−25,63=1,31.